Ministero della Pubblica Istruzione

Direzione Generale per la Regione Campania

Centro Servizi Amministrativi di Salerno

   Prot. n. 9288/6                                                          

  Salerno, 3 agosto 2007

Circ. n. 248

 

IL DIRIGENTE

 

VISTO il C.C.N.L. sottoscritto il 15/12/2006 relativo alla mobilità del  personale

           docente

VISTA l’O.M. n. 75 del 21/12/2006 relativa alla mobilità del personale docente, educativo ed

              A.T.A. per l’anno scolastico 2007/08;

VISTO il C.C.N.I.  del 6.06.2007 relativo alle utilizzazioni e assegnazioni provvisorie del

              personale docente, educativo ed ATA per l’anno scolastico 2007/08;

VISTO il C.C.D.R. del 13.06.2007;

D E C R E T A

 

per quanto esposto nelle premesse del presente decreto, è pubblicato all’Albo di questo Centro Servizi Amministrativi Provinciale, il movimento provinciale ed interprovinciale dei docenti di scuola secondaria di I grado, utilizzazioni ed assegnazioni provvisorie – CLASSE A245 – LINGUA FRANCESE per l’a.s. 2007/08.

           Avverso il citato movimento è ammesso ricorso al giudice ordinario in funzione di giudice del lavoro con la procedura di cui agli artt. 63, 65 e segg. del Decreto Legislativo 30.03.2001 n.165 ovvero, in alternativa, può essere esperito il tentativo obbligatorio di conciliazione previsto dall’art.1 dell’Accordo per la disciplina sperimentale di conciliazione e di arbitrato per il personale della scuola, sottoscritto il 18.01.2001, presentando la relativa richiesta all’Ufficio di segreteria costituito presso questo C.S.A.P. e all’Ufficio per il contenzioso Scolastico Regionale della Campania, nel termine perentorio di 15 giorni dalla pubblicazione del presente decreto.

 

OTTIMIZZAZIONE

 

COGNOME E NOME

DA

A

PUNTI

PREC.

TERRANO MARIA

19/05/45  SA

PAGANI “S. ALFONSO”

PAGANI “S. ALFONSO” CATTEDRA

ANZICHE’

PAGANI “S. ALFONSO” ORE 9

+

SARNO “BACCELLI” ORE 9

 

 

 

RIENTRO IN SEDE 1^ FASE

COGNOME E NOME

DA

A

PUNTI

PREC.

GRECO ROSALBA GIUSEPPINA-1/3/52 (PZ)

EBOLI “P. DA EBOLI”

BATTIPAGLIA “MARCONI”

248

 

SALERNO ANNUNZIATA-2/3/54 (SA)

SIANO

MONTECORVINO PUGLIANO

185

 

BARONE LUCIA-20/8/52 (SA)

AGROPOLI

BATTIPAGLIA “MARCONI”

212

 

SEQUINO ANNA-2/2/60 (SA)

SALERNO “QUASIMODO”

SALERNO “GIOVANNI XXIII”

113

 

 

TRASFERITI D’UFFICIO DA D.O.P.

COGNOME E NOME

DA

A

PUNTI

PREC.

SOLIMINE ANNA-4/5/53 (AV)

S. EGIDIO M.A.

SALERNO “MONTERISI”

245

 

DELLA MONICA MARIA-27/11/59 (SA)

S. MARZANO S/S

SALERNO “PIRRO”

153

 

 

 

RIENTRO IN SEDE 2^ FASE

COGNOME E NOME

DA

A

PUNTI

PREC.

CRESCIBENE VERA-27/2/50 (SA)

EBOLI “RIPA”

EBOLI “P. DA EBOLI” ORE 15

+

CONTURSI ORE 3

212

 

 

ASSEGNAZIONI PROVVISORIE PROVINCIALI

 

COGNOME E NOME

DA

A

PUNTI

PREC.

DEL REGNO DIANA-19/1/64 (SA)

CASTELNUOVO DI CONZA

BARONISSI

6

ART. 21-L. 104

GIORDANO LUIGINA-28/3/51 (SA)

MONTANO ANTILIA

VALLO “TORRE”

9

ART. 33-L.104 LETT.H

CASALE CARMELA-2/1/53 (SA)

ASCEA MARINA

EBOLI “RIPA”

6

ART. 33-L.104 LETT. H

 

ASSEGNAZIONI PROVVISORIE PROVINCIALI

COGNOME E NOME

DA

A

PUNTI

PREC.

LUNELLI ANNA MARIA-26/9/51

FISCIANO

SALERNO “TORRIONE ALTO”

12

 

CONGI VITTORIA-27/8/53 (CS)

CASTEL S. GIORGIO-LANZARA

SALERNO “TASSO”

9

 

PECORA ANGELA MARIA-25/5/57 (SA)

PISCIOTTA

AGROPOLI

9

 

SPIRITO ANTONELLA-22/2/59 (SA)

BRACIGLIANO

SALERNO “DE FILIPPIS”

9

 

DEL GIUDICE MATILDE-5/3/61 (PZ)

NOCERA INFERIORE “GENOVESI”

SALERNO “DE FILIPPIS”

9

 

RITROVATO LUIGI-16/5/50 (CZ)

GIFFONI V.P.

SALERNO “TASSO”

6

 

D’ARCO DORA-29/10/50 (SA)

CAVA “BALZICO”

SALERNO “MONTERISI”

6

 

IOVANE GIUSEPPINA-28/5/51 (SA)

BATTIPAGLIA “GATTO

PONTECAGNANO “PICENTIA”

6

 

VARONE ROSANNA-10/5/54

ANGRI “OPROMOLLA”

SALERNO “QUASIMODO”

6

 

ESPOSITO IMMACOLATA-11/7/55 (SA)

TRAMONTI

SALERNO-OGLIARA

6

 

IACCARINO M. CONSOLATA-25/5/51 (SA)

SANT’ARSENIO

TRAMONTI

0

 

CALIGIURI FILOMENA-28/11/57 (KR)

ANGRI “OPROMOLLA”

PONTECAGNANO “MOSCATI”

0

 

 

 

ASSEGNAZIONI PROVVISORIE INTERPROVINCIALI

COGNOME E NOME

DA

A

PUNTI

PREC.

GRIECO A. LUISA-3/3/54 (SA)

BARI

CAVA DEI TIRRENI “CARDUCCI TREZZA”

6

ART. 33-L. 104

LEO GIUSEPPINA-17/10/55 (SA)

NAPOLI

SIANO

9

ART.33-L. 104

INCERTO ANTONIA LUCIA-11/12/57 (SA)

NAPOLI

CASTELNUOVO DI CONZA

0

ART. 33-L. 104

MURANO MARINA-19/7/67 (SA)

POTENZA

CAVA “BALZICO” CATT.

8

ART. 33-L. 104

LEMBO ROSALBA-18/5/58 (SA)

POTENZA

ASCEA

6

ART. 33-L. 104

ARATO M. ROSA-12/4/63 (SA)

POTENZA

SAPRI “D. ALIGHIERI” ORE 9

+

SAPRI “S. CROCE” ORE 3

+

ISPANI ORE 6

13

 

 

 

ASSEGNAZIONI PROVVISORIE INTERPROVINCIALI

COGNOME E NOME

DA

A

PUNTI

PREC.

PASSANNANTE TERESA-27/10/59 (SA)

POTENZA

BATTIPAGLIA “FIORENTINO”

9

 

VITOLO ANTONIETTA-4/12/55 (SA)

NAPOLI

S. EGIDIO M.A.

6

 

AVITABILE SALVATORE-5/6/54 (SA)

NAPOLI

SCAFATI “S. PIETRO”

3

 

CONTIERI ANNA-2/9/54 (SA)

MODENA

BELLIZZI

3

 

VOCCIA VINCENZO-26/1/57 (SA)

POTENZA

BATTIPAGLIA “GATTO”

3

 

PROTA MARIANNA-4/3/59 (SA)

POTENZA

ALFANO

3

 

PISANI ANNABELLA-10/7/61 (SA)

POTENZA

CAVA “GIOVANNI XXIII”

3

 

CALIFANO LUCIA-19/10/64 (SA)

NAPOLI

ROCCAPIEMONTE

3

 

VETROMILE A. MARIA-5/10/53

POTENZA

ANGRI “SMALDONE”

0

 

ONORATO ANGELA-1/1/57 (SA)

NAPOLI

BATTIPAGLIA “GATTO”

0

 

IANNIELLO TERESA-5/5/57 (NA)

NAPOLI

ANGRI “OPROMOLLA”

0

 

PARISI SILENA MARIA GRAZIA-1/7/64 (LECCO)

AVELLINO

NOCERA INF. “SOLIMENA”

0

 

 

 

ASSEGNAZIONE PROVVISORIA INTERPROVINCIALE DA ALTRO RUOLO

COGNOME E NOME

DA

A

PUNTI

PREC.

RUSSO VINCENZA-12/3/61 (SA)

NAPOLI

(CLASSE A345)

CASTEL S. GIORGIO-LANZARA

A245

3

 

 

 

                                                                                  Il Dirigente

Dr. Luca Iannuzzi

f.to Iannuzzi