Ministero dell’Istruzione, dell’Università e della Ricerca

Ufficio Scolastico Regionale per la Campania - Ufficio XV

Ambito Territoriale per la Provincia di Salerno

Via Monticelli n. 1, Località Fuorni, 84122 Salerno

Indirizzo p.e.c.: uspsa@postacert.istruzione.it

Fax 089/771665 – 089/771229

 

 

 

Salerno, 28.08.2012

Circ.n.353

 

Al personale docente interessato

 

Ai Dirigenti Scolastici della provincia

 

Alle OO.SS.

 

 

OGGETTO: Convocazione personale docente per eventuale assunzione a tempo indeterminato; a.s.

                   2012/2013.-

 

 

Con riferimento all’oggetto, sono convocati i docenti utilmente inclusi nelle graduatorie provinciali ad esaurimento valide per il triennio 2011/2014 di cui agli uniti elenchi, riportanti data e orario di convocazione:

Scuola sec. I° Grado

Giorno 31.08.2012

PRESSO I.T.I.S. FOCACCIA – SEDE

Sono convocati alle ore 08,30

A028

00001 PILUSO ANNA MARIA

00002 BOVINO ROSINA

00003 CIACO ANTONELLA

00004 DI MURO ANTONIO

 

A033

00001 CONCILIO VIOLETTA

00002 GIARLETTA ANGELO

00003 GAGLIARDI FRANCESCO

00004 PISERCHIA DIANA CONCETT

00005 VIGNES MARIANGELA

00006 DI CARLO ANTONIO

00007 D'AMICO MARIANTONIA

00008 CITARELLI VITTORIO

00009 GRECO EMMA

00010 GRAZIUSO GIOVANNI

00011 BORRIELLO CLAUDIO

00013 GALLO ERNESTINA

RISERVISTI M (2)

00012 SERPE ANTONIO  M

L’ALTRO RUOLO PASSA AL MERITO

 

 

A043

00001 CELEBRANO RAFFAELE

00002 ZOTTOLA STELLA

00003 LEMBO ANTONIETTA

00004 CUCCINIELLO ANTONIO

00005 GIORDANO ANNA

00006 BELLUCCI ANELLA

00007 GRANITO TERESA

00008 MOSCA ANNA MARIA

00009 DEL GIUDICE CATERINA

00010 OLIVIERI CLELIA

00011 FARINA FRANCA

00012 BRANCACCIO MILENA

RISERVISTI N (9)

00001 LUCIA CARMELA

00002 ODIERNA MATILDE

00003 CAVALLO ANTONELLA

00004 D'AMICO DANIELA

00005 SGUAZZO SOFIA

00006 CENTRELLA STEFANIA 

00007 GALDI ANNA

00008 DONNANGELO MARIA

00009 CAROCCIA ENRICHETTA

00010 DE MARTINO RITA

00011 TREZZA REGINA MARIA

00012 SIANI GIUSEPPINA

00013 VICINANZA SILVIA

RISERVISTI M (2)

00001 VENERE CARLA

00002 MONTEFUSCO FLAVIANA

 

A059 (11)

00001 BUONO VINCENZO

00002 COLOMBO VITO

00003 GUIDA ANTONIO

00004 GUADAGNO FILOMENA

00005 FRUSCIANTE ROSALIA

00006 MANCINO VINCENZA

00007 TULLIO GIANLUCA

00008 CARLOTTI DANIELA

00009 BONAVOTA ROMANA

00010 ANTINUCCI SIMONA

00011 DEL GIORNO ANGELAMARIA

00012 ABATE ILARIA

00013 SENATORE MARIA

00014 BAMONTE ASSUNTA

00015 FERRARA MARIA TERESA

00016 AMENDOLA SARAH

00017 PETOLICCHIO MARIAROSA

00018 VILLANI GIULIANA

00019 CAMMAROTA MICHELE

RISERVE N (10)

00001 AQUINO ARNOLD SABATINO

00002 RUGGIERO CARMINE

LE ALTRE 8 RISERVE PASSANO AL MERITO

 

A245

00001 ALFANO ADRIANA

 

A345

00001 GIANNONE GABRIELLA

RISERVE N (1)

00001 SGRILLO PAOLA

 

A445

00001 PRINCIPE REGINA

 

AB77 (1)

00001 SANTORO VINCENZO

00002 DONNARUMMA VINCENZO

RISERVISTI (1)

PASSA AL MERITO

 

AC77

00001 MORRETTA SABATO

 

AD77

00001 GARZIONE GIOVANNI

 

AE77

00001 AUSIELLO FRANCESCO

 

AG77 (1)  

00001 SENATORE MODESTINA

00002 PUCCIARELLI ANTONIETTA

RISERVE N (1)

PASSA AL MERITO

 

AH77

00001 RUFO ANTONIO

 

AI77

00001 RODOLICO UGO

 

AJ77

00001 VUOCOLO MICHELE

RISERVE N (1)

00013 MESSANO ANNA N

 

AK77

00001 DE GIACOMO NICOLA

 

AL77

00001 CIRILLO FRANZ

 

AM77 (2)

00001 RAIA MARIA

00002 D'ANTONIO DANIELA

00003 MARZANA MICHELE

RISERVE (1)

PASSA AL MERITO

 

AN77 (1)

00001 JORIO STEFANO

00002 ORABONA NICOLA

RISERVE (1)

PASSA AL MERITO

 

AD00

00001 VARESE PAOLA

00002 SORRENTINO PATRIZIA

RISERVE N (1)

00180 LUCIA CARMELA N

00199 SESSA STEFANIA  N

 

Scuola sec. II° Grado

Giorno 31.08.2012

PRESSO I.T.I.S. FOCACCIA – SEDE

Sono convocati alle ore 11,00

 

A013

00001 CORRADINO MARIA ROSARIA

00002 PUPPO GIUSEPPE

RISERVE (1)

PASSA AL MERITO

 

A016

00001 SETARO ROSA

 

A017

00001 SPERANZA FRANCESCO

 

A022

00001 RAIMONDO ANNAMARIA

 

A034

00001 CAPOBIANCO LIDIA

00002 CRISPO ARMANDO

00003 DE CONCILIO CAMILLO

RISERVE N (2)

00004 LA SALA GERARDO N

00007 VITALE ALESSANDRO N

 

A037

00001 PALLADINO FRANCESCO

00002 CONCILIO UGO

RISERVE N(1)

00032 DE ROSA GIOVANNI

 

A040

00001 COLELLA ANNA

00002 FASOLINO STEFANIA

 

A042

00001 GAGLIANO ANNA

RISERVE N (1)

00012 VOLPE SALVATORE N

 

A047

00001 ARGENTINO PASQUALINA

00002 AMENDOLA FLORIANA

RISERVE N(1)  PASSA AL MERITO

 

A049

00001 MANCINO FRANCESCO

00002 AMATO MARIA ROSARIA

00003 GARRISI ROSALBA

00004 PECORARO MARIA FELICIA

RISERVE (2)  PASSANO AL MERITO

 

A050  

 

00002 FIORE LUCIA

00003 MARMO ANTONIO

00004 GIULIANI MARIA

RISERVE N (4)

00001 ODIERNA MATILDE

00002 LUCIA CARMELA

00003 CENTRELLA STEFANIA

00004 DE MARTINO RITA

00005 GALDI ANNA

 

A051

00001 GALLO MARIA CARLA

 

A056

NON VI SONO ASPIRANTI IN GRADUATORIA

 

A057

00001 D'ALESSIO DOMENICO

00002 COLELLA ANNA

00003 NOVI ANTONIO

RISERVE 1 N

00001 D'ALESSIO DOMENICO

00002 GARIPPO ANGELA

 

A246

00001 LENZA ALBERICO

RISERVE N (1)

00001 PALUMBO ANGELAPIA

 

A346

00001 CARIONE DONATO

00002 SCOZIA FABRIZIA

RISERVE N

00001 DE VIZIA DORA

 

A446

00001 DELLI BOVI FABIOLA

 

C130

00001 MILONE ANTONINO

 

C150

NON CI SONO ASPIRANTI IN GRAD.

 

C200

00001 PONTICIELLO SALVATORE

 

C390

NON CI SONO ASPIRANTI IN GRAD.

 

C430 (2) VI E’ UN SOLO ASPIRANTE

00001 PARISI ALFONSO

 

C520

Assenza disponibilità per utilizzazione esubero

 

SOSTEGNO

AD02

00001 PISAPIA ANTONELLA

 

AD03

00001 SPETRINI ROBERTO

 

                                                                                              Il DIRIGENTE

                                                                                              Renato Pagliara

                                                                                    F.to Dott.ssa Filomena Chiariello